Фотоискусство высоких широт. Дни арктической фотографии скоро на Ямале

«Дни арктической фотографии» готовятся подарить ямальцам поклонники высоких широт, они же фотохудожники. Одноименный выставочный проект стартует в главном музее Ямала меньше чем через неделю. 16 марта одновременно три экспозиции презентуют таких авторов, как Данила Хусаинова из Нового Уренгоя, и Виктора Загумённова - знаменитого российского фотожурналиста, фотографа, признанного во всем мире. И отдельный проект – это выставка лучших работ фотоконкурса репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова» 2000-2015 г.

Венцом проекта станет Фестиваль, ярким событием которого будет творческая мастерская, фото-ревю, встреча с двукратным лауреатом престижного конкурса World Press Photo Виктором Загуменновым. А также представят победителей окружного конкурса «Ямал в объективе», прием заявок на который недавно завершился. Это одна из номинаций знаменитого фотоконкурса Clobal Arctic Awards. В шорт-лист конкурса попали 50 авторов, всего же свои снимки прислали более сотни. Лидерство в тематике конкурсных работ уверенно держат природа и жители Севера. Однако в этом году на выставке будут и портреты, и даже производственные зарисовки, - приоткрывает тайну один из членов жюри.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика