Экспозиция «Воркутинский пьедестал» к Заполярным играм

В музейно-выставочном центре Воркуты начала работу экспозиция, приуроченная к юбилейной, XX Спартакиаде народов Севера России. Музейный проект назвали просто - “Воркутинский пьедестал”. За двадцать лет Заполярных игр на спортивных площадках города было многое: головокружительные победы, рекорды, захватывающие матчи, напряженные схватки и бои. На выставке представлено более 300 экспонатов, в том числе кубки, спортивный инвентарь и форма чемпионов Спартакиады, архивные фотографии и документы, наградная, сувенирная и печатная продукция разных лет. Особое место отведено 19-ти кубкам, 18 из них за первое место, и все они в копилке сборной Воркуты.

«Воркутинский пьедестал» - это не только рассказ о Спартакиаде народов Севера. Музейный проект состоит из двух экспозиций. Вторая – «заполярный фейр-плей», посвящена воркутинскому футболу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика