Эксперты РГО обнародовали предварительные результаты всероссийского геодиктанта

Тройка – такую оценку получили россияне по итогам написания всероссийского географического диктанта. Средняя оценка за диктант - всего 55 баллов, выражаясь школьной терминологией — это «тройка». 48% участников акции справились с заданием на уровень ниже среднего, то есть получили «тройку с минусом» или «неуд». 100-балльные результаты зафиксированы далеко не во всех регионах, а общее число работ с высшей оценкой не превышает 1%. Если вы вместе со страной 1 ноября писали проверочный тест по географии, свой личный результат можете узнать на сайте Русского географического общества.

Ямало-Ненецкий автономный округ - лидер по числу организованных площадок — их было 32. Почти в два раза больше, чем у обладателя второго места, Тверской области 18. А вот участников диктанта в Якутии больше всего - 7 тысяч человек. Окончательные выводы по результатам проверки многочисленных работ делать рано, специалисты еще занимаются аналитикой и сводят результаты. Предполагается, что его итоги будут использованы при подготовке новой концепции географического образования в России.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика