Аттестат с отличием теперь будет зависеть от результатов ЕГЭ

При выдаче аттестата с отличием будут учитываться результаты ЕГЭ. Теперь документ будут вручать тем выпускникам, которые имеют итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам, успешно прошли государственную итоговую аттестацию и сдали ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня не менее чем на 70 баллов или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня.

Ранее для получения аттестата с отличием достаточно было закончить учебу на "отлично" и успешно пройти ГИА. В России единый экзамен служит одновременно как выпускной в школе и вступительный в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в их число планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика