Дом ремесел привез выставку сразу двух ямальских художников

Дом ремесел привез выставку сразу двух ямальских художников Инь и Янь. Два начала – мужское и женское.

Арт – центр впервые представил творчество двух художников Ямала: Мухаметовой Зайды из Губкинского, и Андрея Сахненко из Муравленко. Оба – не так давно стали членами регионального отделения Союза художников России. Зайда Мухаметова – любит масло и холст. В натюрмортах и пейзажах – лирико-романтическое настроение. А вот Андрей Сахненко – тяготеет к акварели. Сочетает в себе талант графика и живописца. Сами авторы а открытии не присутствовали. «Зайда более нежна, задумчива, более постельна. А Андрей более строг, точен. Чувствуется его любовь к промышленному дизайну», - говорит председатель правления регионального отделения Союза художников России Сергей Лугинин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика