«Добрых рук мастерство» представили в Окружном доме ремёсел

33 пенсионера стали авторами выставки «Добрых рук мастерство», открывшейся в Окружном доме ремесел. Ее участники - творческие люди старше 50 лет. Экспозиция состоит из работ креативных представителей Отделения социальной реабилитации и дневного пребывания. В подобных учреждениях верят, что тяга к искусству способна сотворить чудеса. 100 произведений ярко демонстрируют сферу интересов пожилых людей.

«Люди продолжают даже в таком возрасте для себя что-то открывать и учиться - предала совершенству нет. Все люди вкладывали в свою работу частичку души, поэтому никаких ограничений или строгого жюри у нас не было», - говорит Наталья Рыкова, специалист экспозиционно-выставочной деятельности Окружного дома ремёсел.

Ирина Козарец вот уже год каждый день, как на работу, ходит на занятия живописи. На пенсии некогда сотрудница страховой компании учится создавать прекрасное.

Участница выставки делится: «Рисую, если честно сказать, из-под палки! Потому что рисовать, вот как они рисуют, я не умею! Еще в силу своей физической особенности, рука дрожит, но я стала намного спокойнее к этому относиться, стала уже себе представлять картину образно, а вот практически еще не очень».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика