Детским садам поставят оценку: в Салехарде стартовал обучающий семинар

Работу садиков на Ямале скоро оценят эксперты. В Салехарде открылся семинар, где специалистов познакомят с системой оценки качества дошкольного образования. Для этого из Москвы приехали разработчики методики. Более 45 специалистов в течение двух дней будут участвовать в обучающих тренингах, чтобы потом применить знания на практике. В исследованиях будут задействованы далеко не все детсады округа. В региональную выборку включили 20 дошкольных организаций из всех муниципалитетов Ямала. По словам одного из разработчиков независимой оценки качества дошкольного образования, апробация успешно прошла практически в половине субъектов страны. Цель этих нововведений одна – создать все условия для комфортного пребывания ребенка детском саду.

«Система оценки качества не для того, чтобы получили похвалу или порицание. А для того, чтобы мы все вместе могли работать над продвижением системы в конкретном месте. Вот в конкретном саду, конкретном муниципалитете, в конкретном регионе», - рассказала Елена Юдина, заведующая кафедрой Московской высшей школы социальных и экономических наук, профессор.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика