Детская школа искусств Салехарда завершила набор на следующий учебный год

Детская школа искусств Салехарда завершила набор на следующий учебный год. Раннее комплектование рекомендует Министерство культуры, приказ ведомства четко определяет сроки с 15 апреля по 15 июня. Вакантных мест меньше, чем самих претендентов.

Самая серьезная конкуренция как всегда на отделение фортепиано - 6 человек на место, 5 кандидатов на место в класс ИЗО, и 4 человека на хореографию. Меньшей популярностью пользуются духовые и народные инструменты, а также вокал. Учебный год начнется 1 сентября. Обучение бесплатное. "В этом году мы готовы принять около 70 детей в 1 класс. На данный момент практически на все отделения набраны дети. Но все равно чуть-чуть остается резерв, после 10 мая мы возможно объявим добор", - сказал директор Детской школы искусств имени Елены Васильевны Образцовой Антон Редкашов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика