Общественный совет при Департаменте культуры ЯНАО определился с фронтом работ на ближайшие два года

Определились с фронтом работ на ближайшие 2 года. На последнем в этом году собрании Общественного совета при департаменте культуры рассмотрели проект программы по поддержке и развитию чтения в округе, а также обсудили независимую оценку культурных учреждений. По словам директора департамента, приглашенного на заседание Совета, полезность данной процедуры не брать во внимание нельзя.

Хотя над самой схемой проведения оценки еще нужно работать, проводить ее будет независимый оператор. На следующий год ее пройдут 5 окружных учреждений культуры. Рейтинг дает картину лидеров и отстающих. Ведомству же предстоит подумать над возможностью поощрения первых, и мотивации к развитию тех, у кого сегодня не получается возглавлять рейтинг качества обслуживания.

«Понятно, когда мы говорим о менее лидирующих позициях, то речь идет о небольших, сельских учреждениях. Здесь в основном должны задумываться органы власти, потому что по 131 ФЗ – это их полномочия, но мы тоже будем оказывать содействие, чтобы менять ситуацию», - говорит Евгений Колтунов, директор департамента ЯНАО.

Выбрали и председателя. Общественный совет при департаменте культуры теперь возглавляет Анна Несмелая - преподаватель Ямальского многопрофильного колледжа, член Совета молодых ученых при губернаторе Ямала, кандидат педагогических наук.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика