Что почитать на летних каникулах?

Книги, с которыми не скучно. Подборку литературы подготовила салехардская библиотека семейного чтения. Полезно и увлекательно, можно провести каникулы вместе с серией «Сделай сам любимые игрушки» или детективными головоломками, придуманными писателем Джимом Сукачем. Научные эксперименты в домашних условиях можно ставить с книгой Ольгерта Ольгина «Занимательные опыты по химии». Эти и другие издания станут отличным дополнением списков внеклассного чтения, которые выдают школьникам на каникулы.

Свою подборку детской литературы на лето предлагает и «Российская газета». Под обложкой с названием «Играй!» Ориола Риполл собраны самые интересные игры со всего мира. Автор обещает, детвора надолго забросит компьютер. Фрукт, ракушка, обычная ложка, - все это может превратиться в музыкальные инструменты, о которых пишет Сильви Беднар, знакомя с самыми разнообразными инструментами мира. Чем и на чем писали в разные времена рассказывает книга Фаины Османовой «Буравчик дошел до ручки». О тех кто бегает, летает, ползает на нашей планете – для маленьких читателей «Зверитория: самая необычная энциклопедия» Адрианны Барман. “Витаминки и другие обитатели ягод, овощей и фруктов” - полезная и занимательная книга Агнешки Совиньской. И, наконец, совершить путешествие в средневековье можно вместе с Джошуа Джорджем и его книной. Узнать все о рыцарях и драконах, прекрасных дамах и свинопасах поможет книжа-комикс.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика