Чем удивит завтра посетителей главный музей Ямала?

Скульптуру железного мамонта на всеобщее обозрение представят уже завтра утром. Кстати, дополняет её композиция - «Эволюция человека». Новые бренды выполнены в едином стиле паблик-арта - искусства в городской среде. По замыслу художников, они будут зазывать посетителей в главный музей Ямала.

«Это заказные работы в среде, которые выражают тенденцию и времени, и, вообще, суть нашего места - такого комплексного, разного, где культура и промышленность, старое и новое пересекаются. Музей попытался сделать свой образ визуально примечательным и отвечающим современному состоянию», - сказала Галина Гурьянова, искусствовед, заведующая презентационно-издательским отделом МВК имени Шемановского.

А уже в три часа дня выставочный центр перевоплотится в удивительный музей чудаков и чудес. Всё это - для первоклашек, после торжественной школьной линейки их ждут в МВК Шемановского. Начало нового учебного года смогут встретить с новогодней ёлкой в компании сказочных героев на ходулях. Между прочим, для культурно-образовательной программы изменили пространство всех музейных залов. Например, зимний ночной лес раскинется на постоянной экспозиции «От центра России к Карскому морю», а в конференц-зале устроят музыкальное шоу игры на кастрюлях.

«Экскурсии для небольших групп в реставрационную мастерскую. При том, группа детей пройдет по небу, прежде чем зайти в это тайное место, с фонариками, в полной темноте, они смогут познакомиться с работами волшебников – реставраторов», - рассказала Юлия Малькова, заместитель директора МВК имени Шемановского.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика