Спектакли, творческие мастерские, выставки: как интересно провести новогодние каникулы на Ямале?

Спектакли, творческие мастерские, выставки. На новогодних каникулах учреждения культуры откроют свои двери 2 января. Интересный и познавательный досуг уже можно планировать. Если Ваша фаворитка Мельпомена - идите в культурно–деловой центр. 3 и 4 января здесь бесплатные виртуальные показы «Алиса в стране чудес» и «Тысяча и одна ночь Шехерезады». А днем позже тюменский театр даст сразу два спектакля «Рыжий Чулок» и «Шесть блюд из одной курицы».

«Уважаемые зрители, мы приглашаем Вас на все наши спектакли, выступления. Если это что-то детское, то мы просим детей приводить с собой мам, пап, дедушек, бабушек. Если для взрослых приглашаем взрослых. Мы всегда вам рады», - говорит Мария Петрова, специалист отдела маркетинга и культурно–деловых проектов КДЦ.

В Горнокнязевском природно-этнографическом комплексе можно будет покормить ягелем оленя Палыча и устроить фотосессию в малице или ягушке. Будет работать и главный музей Ямала – к вашим услугам все выставочные проекты, включая самый новый «Поэма льда». А еще здесь на второй день нового года откроется «Школа профессионального Коляды». А в Национальную библиотеку можно заглянуть за книгой, а остаться там на весь день. Посетителей в ее стенах ждут разноцветные каникулы. А начнется все с цвета снега – белый будет обязателен для дресс-кода сотрудников, елочки и даже книг. Все мероприятия под цвет настроения дня.

«Белый, розовый девчачий, оранжево-апельсиновый - летний, красный – рождественский и зеленый - экологический. Мы всех приглашаем без исключения, у нас будут мастер-классы, кино на потолке, игровые мероприятия, подборки в цвет дня», - рассказала Ирина Алдыбаева, заведующий отделом обслуживания Национальной библиотеки ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика