20 лет «Полярной звезде». Что изменилось за год перерыва?

Фестиваль «Полярная звезда» возвращается, традиционный смотр-конкурс эстрады в прошлом году не состоялся. Нынешний весной, в апреле, мероприятие проведут с размахом. Финал и гала-концерт будет принимать главная сцена округа – в Культурно-деловом центре. Но до этого участникам нужно успешно пройти сито муниципального отбора. «Полярная звезда» сохранит статус регионального фестиваля. Изменения коснулись требований к возрасту участников, его ограничили от 7 до 18 лет, раньше было от 4 до 25. Из номинаций скорее всего зритель не увидит хореографию. Это направление очень развито в регионе, поэтому ему решено посвятить отдельный конкурс - «Праздник танца». Напомним, «Полярная звезда» в этом году юбилейная – 20-ая. Предыдущие три года ее принимали Ноябрьск и Новый Уренгой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика