15 лет гостеприимства. У горнокнязевской достопримечательности сегодня юбилей

15 лет назад свои двери открыл природно – этнографический комплекс в поселке Горнокнязевск. За это время ямальцы и гости севера успели оценить гостеприимство этого места. Двери музея под открытым небом открыты круглый год. Посетителей тут хватает и комариным летом, и студеной зимой. На праздниках всегда угощают местными блюдами - горячей ухой, ледяной строганиной, морошкой и брусникой из местных лесов. В начале этого года Горнокнязевск получил статус базы туристического центра Приуральского района. Что помогло еще больше раскрыть потенциал комплекса и расширило его возможности. Например, из 21 тысячи квадратных метров территории задействована была только треть. Идей, как использовать их, много. А вот отмечать торжественно свой юбилей горнокнязевская достопримечательность будет зимой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика