Программа на ненецком языке «Недарма». Биография Александра Евай

Евай Александр Вадетович родился 12 ноября 1955 года в поселке Сюнай-Сале Ямальского района. В 1978 году окончил Тюменский инженерно-строительный институт, а в 1986 году - Свердловскую высшую партийную школу. С 1995 года Александр возглавляет Ассоциацию «Ямал-Потомкам!». Кроме того, в мае 2000 года он был избран депутатом ямальской Государственной Думы по единому многомандатному округу, а в июне того же года - председателем комитета по делам национальностей и социальной политике, членом постоянной депутатской комиссии по контролю за реализацией мер по пресечению распространения наркомании на территории автономного округа. В 2005 году повторно избран депутатом окружной ГосДумы, заместителем председателя Комитета Государственной Думы автономного округа по социальной политике, а с апреля 2007 года возглавлял Комитет по информационной политике, общественным объединениям и делам национальностей.

Александр Евай рассказал о становлении и развитии законотворчества в ЯНАО, а ткже о деятельности в региональном общественном движении КМНС Ассоциация «Ямал-Потомкам!».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика