«Безопасная дорога 2022». Выпуск двенадцатый

Специальный радиопроект «Безопасная дорога» реализован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Тема выпуска: «Международный День защиты детей. Детство без опасности»

«Безопасная дорога 2022». Выпуск двенадцатый

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Библия называет детей даром и благословением Бога. Дети – это богатство, которое надо беречь от несовершенства этого мира. ДТП является одной из основных причин детской смертности. По количеству совершаемых ДТП Россия занимает одну из лидирующих позиций.

Как это ни печально, но чаще всего ДТП с детьми происходят на пешеходных переходах. Среди других частых причин можно выделить переход дороги в неустановленном месте и игру вблизи проезжей части.

В ГИБДД заявляют, что только благодаря раннему обучению детей правилам дорожного движения, проведению специальных мероприятий и постоянной просветительской работе можно сократить число жертв ДТП и сохранить несколько сотен детских жизней.

Когда родители начинают отпускать своего ребенка одного гулять во дворе, или самостоятельно сходить в магазин, они должны быть уверены в том, что он в полной мере осведомлен о правилах поведения на проезжей части. Тема нового выпуска проекта «Безопасная дорога» - «Международный День защиты детей. Детство без опасности».

Эксперты в студии: Уполномоченный по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе Данило Александрович Трубицын и заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции по Ямало-Ненецкому автономному округу Максим Алексеевич Собянин.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика