«Безопасная дорога 2022». Выпуск десятый

Специальный радиопроект «Безопасная дорога» реализован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Тема выпуска: «Реакция общества на нарушения ПДД»

«Безопасная дорога 2022». Выпуск десятый

В Государственной Думе России рассматривается законопроект, ужесточающий ответственность водителей, повторно нарушивших ПДД вплоть до изъятия транспортного средства. Для тех, кто, будучи лишен права управления, и дважды ранее привлекался к административной ответственности за управление авто без наличия на то прав, в законопроекте предложено предусмотреть уголовную ответственность.

Также для таких нарушителей предлагается установить штраф от 50 тысяч до 300 тысяч рублей и ужесточить наказание с принудительных или обязательных работ до лишения свободы сроком на год.

В качестве дополнительной меры депутаты предлагают установить возможность на основании обвинительного приговора конфисковать транспортное средство злостного нарушителя.

«Реакция общества на нарушения ПДД» - тема нового выпуска радиопроекта «Безопасная дорога».

Наши эксперты сегодня: заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции по Ямало-Ненецкому автономному округу Максим Алексеевич Собянин и руководитель исполкома регионального отделения ОНФ Иван Сергеевич Новицкий.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика