«Безопасная дорога-2026». Выпуск двадцать шесть

Специальный радиопроект «Безопасная дорога» реализован в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Тема выпуска: «Причины дорожно-транспортных происшествий и как их не допустить»

За последние семь месяцев ситуация с ДТП на ямальских дорогах остаётся примерно такой же, что и в прошлом году. Госавтоинспекцией зафиксировано 36 случаев, чаще всего водители попадают в ДТП на нерегулируемых перекрёстках.

Основными причинами являются: превышение скорости, выезд на встречную полосу, сложные погодные условия, качество дорожного полотна, усталость водителя, отвлечение внимания, управление транспортом в нетрезвом состоянии, риски, связанные с другими участниками дорожного движения (пешеходы, дети-пассажиры, пользователи СИМ).

Эксперт программы: старший инспектор отдела организационно-агитационной работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции по ЯНАО Владислав Петренко.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Анохина Маргарита Юрьевна.

Яндекс.Метрика