«Безопасная дорога-2024». Выпуск третий

Специальный радиопроект «Безопасная дорога» реализован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Тема выпуска: «Содержание автодорог на Ямале»

«Безопасная дорога-2024». Выпуск третий

В этом году на Ямале на содержание дорог потратят почти 1 млрд рублей. Речь идет о нескольких участках трассы Сургут — Салехард: отрезок Правохеттинский — Старый Надым, Старый Надым — Надым, в том числе мостовой переход через реку Надым, участок Объезд Надыма и Надым — Салехард и зимник.

Контрактом установлены два периода содержания дорог: зимний и весенне-летне-осенний. Планируется привести в нормативное состояние 94 километра региональных дорог. Закончатся работы на одном из самых проблемных участков трассы — от границы округа до Губкинского.

Центральная транспортная артерия станет комфортнее — окончательно завершится оснащение площадок для кратковременного отдыха водителей. Здесь же появится многофункциональный комплекс. Большой объем работ предстоит муниципалитетам — 88 километров в общей сложности. Это почти на 20 % больше, чем в 2023 году. Соблюдаются ли требования по содержанию автодорог на Ямале - слушайте в новом выпуске программы «Безопасная дорога-2024».

Эксперты в студии: старший инспектор по особым поручениям УГИБДД по ЯНАО Александр Викторович Клепов и заместитель директора ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Александр Андреевич Симонов

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика