«Безопасная дорога-2024». Выпуск десятый

Специальный радиопроект «Безопасная дорога» реализован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Тема выпуска: «Лаборатория безопасности»

«Безопасная дорога-2024». Выпуск десятый

Фото: Пенза СМИ

В «Лаборатории безопасности» уже пятый год учат детей от четырех до шестнадцати лет тому, как вести себя в транспорте и на улице. Задача глобальна — свести дорожный травматизм к нулю. Яркий оранжевый автобус можно увидеть на улицах северных городов.

Опытные знатоки правил дорожного движения колесят по дорогам Ямала, чтобы поднять жизненно важные вопросы. Для современных детей поездка в маршрутном автобусе — это уже приключение. По улицам города многие малыши передвигаются в основном с родителями, на легковых авто.

Педагоги «Лаборатории безопасности» объясняют детям, зачем пристегиваться в машине и в автобусе. Рассказывают о правилах езды на велосипеде и о том, что катафоты показывают водителям направление движения велосипедиста, напоминают о правилах дорожного движения и дарят ребятам не только знания, но и светоотражающие элементы для одежды и рюкзаков. Для каждого возраста в «Лаборатории безопасности» свои «фишки» и свой сценарий. Об этом - в новом выпуске программы.

Эксперты в студии :

-временно исполняющий обязанности начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции УМВД России по ЯНАО Александр Александрович Ямпилец и директор Межшкольного учебного комбината "ЭВРИКА" Павел Владимирович Бухаров

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика