«Безопасная дорога-2023». Выпуск двадцать девятый

Специальный радиопроект «Безопасная дорога» реализован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Тема выпуска: «Такси и его безопасность»

«Безопасная дорога-2023». Выпуск двадцать девятый

По данным Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ, с начала года число аварий по вине водителей такси сократилось на 16,3%. Во многом это заслуга сотрудников Госавтоинспекции, у которых автомобили такси находятся на особом контроле.

Повышенное внимание дорожных полицейских к этой категории автомобилистов объяснимо. От того, насколько четко водитель за рулем машины с «шашечками» соблюдает ПДД, а также от технического состояния самого автомобиля зависят не только комфорт и удобство пассажира, но и его жизнь и здоровье.

Об этом - в новом выпуске проекта. Эксперты в студии: заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по ЯНАО Максим Алексеевич Собянин и ведущий консультант отдела организационно-методического и правового обеспечения окружной Службы Технадзора Юрий Сергеевич Шульжитский.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика