«Безопасная дорога-2023». Выпуск девятнадцатый

Специальный радиопроект «Безопасная дорога» реализован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Тема выпуска: «Госавтоинспекция в интернете»

«Безопасная дорога-2023». Выпуск девятнадцатый

22 августа вся Россия отмечает День Государственного флага. Торжества проходят повсюду. Это не только шествия и концерты.

Так, в Губкинском сотрудники Госавтоинспекции организовали патриотическое мероприятие для воспитанников детского сада «Солнышко». Автоинспекторы рассказали малышам о значении государственной символики России. Детвора отвечала на вопросы о том, какое значение имеют цвета национального флага России, что такое Родина, знают ли гимн нашей страны.

Кроме того, ребята рассказали о значении сигналов светофора, как правильно и безопасно переходить дорогу, разобрали сложные дорожные ситуации, которые могут встретиться им на пути.

Впрочем, для тех, кто желает позаниматься уроками безопасного дорожного движения со своими детьми, не обязательно ждать прихода инспекторов в детский сад. Интересные занятия есть и на сервисах ГИБДД в интернете. Стоит только озадачиться таким вопросом.

Интернет давно вошел в нашу жизнь. Это удобное средство для получение информации, развлечений и много чего еще. Но самое главное — это получение государственных услуг посредством всемирной сети.

О том какие услуги предоставляет Госавтоинспекция в интернете и насколько это упрощает жизнь водителям речь пойдет в этом выпуске программы.

Эксперт в студии: начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции по Ямало-Ненецкому автономному округу - Игорь Михайлович Хомичев.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика