В Надыме раскрыли формулу здорового сердца

В Надыме раскрыли формулу здорового сердца

«Безусловно, мы упомянули об отказе от курения и правильном питании, но основной акцент все же сделали на физическую активность, как необходимую составляющую формулы здорового сердца», - рассказала заместитель главного врача по профилактической работе Наталья Половодова. – «Наша жизнь стала слишком компьютеризированной и автоматизированной. Гиподинамия при таких обстоятельствах приобретает масштабность. При этом она значительно помолодела. Если в моем детстве ребят с трудом загоняли домой с улицы, то сейчас ситуация с точностью да наоборот. Именно поэтому всем участникам нашей сегодняшней акции, среди которых, к счастью, оказалось немало детей, мы предложили час активного отдыха».

Тренировка с ремнями для кроссфита, разминка с фитнес-инструктором, и стометровая прогулка и мастер-класс по скандинавской ходьбе – это первые «Шаги к здоровому сердцу» - именно так называлась акция, приуроченная ко Всемирному дню сердца, в которой поучавствовали сегодня жители Надыма вместе со специалистами Центра медицинской профилактики.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика