Тазовские казаки провели открытый чемпионат по боксу

Казаки на ринге! В Тазовском прошел открытый чемпионат по боксу среди станичников района и Нового Уренгоя. Силами мерялись не меньше 20-ти боксеров-любителей. Разного уровня подготовки.

Во многом на это влияют и условия, в которых некоторые спортсмены вынуждены тренироваться. Бокс по телевизору и вживую – это абсолютно разные вещи. Адреналин закипает не только у спортсменов. Оставаться равнодушным на таких состязаниях невозможно.

В Газ-Сале боксом занимаются всего шесть человек, на соревнования приехали четверо и на каждого, считает руководитель физкультурно-спортивного центра, можно делать ставку. «Я видел, как они в последнее время отрабатывали, молодцы, выросли в профессиональном плане в боксе. Мне нравится, как они работают, физически подготовлены, но есть проблема - мало тренировались, спортзал закрыт пока», говорит директор физкультурно-спортивного центра села Газ-Сале Зигмунд Ульчибеков.

Вот так сегодня выглядит единственный спортивный зал в Газ-Сале. После ЧП в коммунальной сфере прошло больше месяца, а «Геолог» по-прежнему в разрухе: порванные батареи, стены и пол в ржавчине, минусовая температура. Тренировки не проводятся, спортсмены сетуют - никто и не думает исправлять ситуацию. На соревнованиях сегодня депутат районной Думы Наталья Волкова, она – почетный гость. Спрашиваем, как помогаете спортсменам и почему до единственного спортзала в Газ-Сале никому дела нет? «На сегодняшний день, сколько запрашивают - все пожелания закладываем в бюджет. Денег никто на спорт не жалеет, но сами спортсмены должны быть поактивнее», - считает депутат районной думы Наталья Волкова.

Соревнования меж тем продолжаются. Три раунда по три минуты, иногда в виду явного преимущества до третьего поединка дело не доходит. Бокс требует неимоверной выносливости и быстроты реакции. Это спорт для настоящих мужчин. «Главное, чтобы ребята из каждого боя выносили для себя новые моменты, которые им потом пригодятся, а победа она от случая зависит. Я считаю, что каждый бой – это случай», - сказал тренер города Новый Уренгой Иван Нелин.

Гости из Нового Уренгоя увозят 5 золотых медалей, два первых места у газсалинцев. Тазовчанам сегодня не повезло, впрочем, победа, действительно, не самое главное, это лишь приятное дополнение к этому яркому спортивному празднику.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика