Срочно: вертолет Ми-8, где находилось 22 человека, жестко приземлился на Ямале

Вертолет Ми-8, на борту которого находилось порядка 22 человека, жестко приземлился на Ямале. Это произошло примерно в 80 километрах от поселка Уренгой (между поселком Уренгой и Тарко-Сале). Есть, как минимум, трое пострадавших, судьба остальных пассажиров и членов экипажа пока неизвестна, капитан вышел на связь, сообщив об аварии, но затем связь пропала, сообщили в экстренном ведомстве.

Известно, что вертолет направлялся из Ванкора в Уренгой. Однако в пункт назначения не прибыл. Есть информация, что судно принадлежит авиакомпании «Скол» и оно развозило рабочих-вахтовиков.

По предварительным данным, причиной жесткой посадки вертолета Ми-8 стали плохие погодные условия. На место аварии выехала оперативная группа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика