Практика на вечной мерзлоте. Студенты МГУ побывали на Ямбургском месторождении

На Ямбургском месторождении побывала группа студентов географического факультета МГУ. Они приехали на производственную практику в открытой тундре. Объектом внимания стала зона устойчивой вечной мерзлоты.

Ребята неделю изучали бугры пучения. Гости из МГУ вникали в причины их возникновения, исследовали состав мерзлоты, ее глубину, самостоятельно проводили пробное бурение. Василий Толманов к заданиям практики относится со всей серьезностью.

«Практики наши никогда не проходят «для галочки», потому что все, что мы изучаем, будет связано с нашей дальнейшей профессией. Все, что мы фиксируем в полевых дневниках, пригодится нам для проведения изысканий, для проведения каких-то полевых исследований научных», - говорит Василий Толманов, студент географического факультета МГУ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика