Пострадавших при крушении вертолета Ми-8 осмотрел специалист Института Склифисовского

Главный врач Новоуренгойской центральной городской больницы Ирина Груздева прокомментировала состояние пациентов, которые поступили 22 октября в медучреждение рейсом санавиации с поселка Новозаполярный. Как она сообщила, пациенты сейчас находятся в отделении реанимации интенсивной терапии, врачи диагностировали им повреждения ребер и нижних конечностей. Оба пострадавших – уроженцы Курганской области.

«У одного - состояние средней степени тяжести, второго – стабильно-тяжелое. Проведены первые диагностические и лечебные мероприятия, все что необходимо в соответствии с порядками оказания медицинской помощи. На сегодня по инициативе работодателя и с согласия администрации городской больницы, был приглашен профильный специалист из Института Склифосовского, который ознакомился с медицинской документацией, осмотрел пациентов, полностью согласовал весь план лечения, который проводился ранее, и те планы, которые имеются в отношении пациентов. Медикаменты у нас всегда были в наличии и, в том числе, все необходимое, поэтому мы для себя просто утвердились в мысли, что все сделано правильно и все, что запланировано, будет сделано с намеченным планом», - рассказала она журналистам.

В планах – перевести одного из пациентов в травматологическое отделение, второго переведут через несколько дней для дальнейшего оперативного лечения на базе городской больницы. «Основной вывод, который сделал специалист Научно-Исследовательского Института Склифосовского, - отмечает Ирина Груздева, - В лечении пациентов за пределами города Новый Уренгой нет никакой необходимости».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика