Неработающим пенсионерам Ямала можно отдохнуть в здравнице за счет округа

Неработающим пенсионерам Ямала можно отдохнуть в здравнице за счет округа

У неработающих пенсионеров Ямала есть возможность пройти санаторно-курортное лечение раз в 3 года за счет бюджетных средств округа.

Напомним, что право на отдых в санатории, в связи с федеральным и региональным законодательством, имеют следующие категории граждан: ветераны ВОВ, инвалиды, труженики тыла, реабилитированные лица.

В арктическом регионе таким правом могут воспользоваться также и неработающие пенсионеры, даже не смотря на то, есть у них льготы или нет. Такую меру ввели на Ямале еще в 2012 году. Чтобы отдохнуть в оздоровительном учреждении на территории России, достаточно самостоятельно приобрести путевку, после чего по возвращении подать документы на возмещение расходов. Округ компенсирует 70 процентов от стоимости ваучера, предельная стоимость которого составляет 2600 рублей в сутки. Максимальный период лечения в здравнице – 21 календарный день.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика