Мотокочевники Севера. Хочешь стать байкером – пройди обряд посвящения

Как совместить любовь к мотоциклам с культурой аборигенов Севера? Теперь это точно знают в Тарко-Сале. Там прошел первый слет окружных «мотокочевников». Байкеры из разных городов Ямала и УрФО участвовали в создании оригинальной традиции.

Пурбайкклуб собрал байкеров Ямала в Тарко-Сале. Стартовал мотопробег от магазина «Русь». Колонна проехалась по центральной улице города и остановились около дома культуры Юбилейный. Там была возможность у всех любителей поближе рассмотреть мотоциклы. После теплого приветствия прозвучала известная песня «Арии» - своеобразный гимн байкеров.

На слет «Мотокочевник» приехали более 30 байкеров. Среди них мотоциклисты – из Муравленко, Губкинского, Надыма. Некоторым пришлось даже преодолеть расстояние в тысячу километров, чтобы встретиться с собратьями по духу.

Слет «Мотокочевник» назвали в честь кочевого образа жизни коренных народов севера. Представители отделения мотоклуба «ночные волки» из Нового Уренгоя открылись относительно недавно, но уже стараются приобщить к байкерским мероприятиям всех жителей города.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика