Какие профессии наиболее востребованы на ямальском рынке труда?

Какие профессии наиболее востребованы на ямальском рынке труда?

Наиболее востребованными на ямальском рынке труда являются профессии строительной отрасли. А именно - изолировщик, электрик, монтажник, инженер, сварщик, водитель автомобиля, стропальщик, маляр, плотник, арматурщик, техник, каменщик, слесарь-сантехник и другие). Помимо этого округу нужны врачи различной специализации, медработники среднего и младшего звена, учителя и т.д, сообщает пресс-служба главы региона.

Стоит отметить, что в целом ситуация на рынке труда ЯНАО стабильная. А уровень экономической активности населения и занятости - один из самых высоких в стране. Они составляют 77,2% и 74,5%.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика