Губернатор округа наградил лучших спортсменов Ямала

Лучших спортсменов округа традиционно чествовали сегодня в Салехарде. Губернатор награждал лауреатов конкурса «Спортивная элита Ямала». В 17 номинациях были отмечены те, кто выступает за округ на всероссийских и мировых чемпионатах, их тренеры, судьи, организаторы физкультурной работы, преподаватели, инструкторы и многие другие. Награды получили 39 человек из 54, остальные сейчас на тренировочных сборах. Судя по отчетам, спортивная жизнь Ямала на месте не стоит.

«У нас тенденция только положительная. Можно оценить по 2 показателям: растет число ямальцев, которые занимаются тематической физкультурой и спортом. И у нас каждый год, хоть и маленькими шажками, мы небольшой субъект относительно РФ, но мы делаем шаги в сборную команду России. У нас 100 ямальцев входит в сборную команды России», - говорит Андрей Масанов, директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика