Начато создание новых учебников селькупского и коми-зырянского языков для 1-4 классов

В прошлом году департамент образования нашего региона разработал печатные учебники для младших классов по ненецкому и хантыйскому языкам, методические пособия для учителей и электронные формы учебника. Издательство «Просвещение» представило учебники ненецкого и хантыйского языков для первых - четвертых классов в Салехарде.

В этом году начали создание новых учебно-методических комплектов по изучению селькупского и коми-зырянского языков для первых - четвертых классов. Директор регионального института развития образования Виктор Паршуков пояснил, что они должны соответствовать двум требованиям: сохранению родных языков народов российского Севера и укреплению связи обучаемых с родной культурой, а также - полностью соответствовать требованиям федерального образовательного стандарта.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика