Ямальские полицейские установили мемориальный обелиск на вершине горы Рай-Из

Мемориальный обелиск появился в эти выходные на вершине горы Рай-Из. 18 ямальских полицейских вместе с семьями, несмотря на сильную метель, отправились в горы с особой миссией.

В эти выходные Север напомнил ямальцам, что на дворе только март, и до лета еще далеко. Порывы ветра в районе Салехарда доходили до 20ти метров в секунду. Отменили все мероприятия под открытым небом, и только сотрудников окружного и городского отделов внутренних дел погода не испугала. На гору Рай-Из они отправились с особой миссией. Своё восхождение правоохранители посвятили 70-летию Великой Победы. Готовились серьёзно: взяли обелиск и знамя.

«В память этого события ну что нам остается, Нам остается только почтить доброй памятью всех, кто 70 лет назад своими жизнями нам это будущее подарили»,- говорит заместитель начальника отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом УМВД округа подполковник внутренней службы Михаил Котляров.

На гору полицейские собрались взойти вместе с семьями. Погода превратила эту затею в настоящее испытание. Женщин и детей предупредили: только до первого перевала и сразу же вниз. До вершины нельзя – слишком опасно. Дойти до метеостанции на вершине горы, отважились 18 человек. Шли в связке, чтобы не потеряться среди метели.

Путь наверх был труден, но ещё трудней оказался спуск. С каждым часом погода только ухудшалась. Внизу смельчаков прождали более 3 часов. Но своей цели полицейские достигли – обелиск, посвященный юбилею Победы, на вершине установлен!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика