В Лабытнанги ВИЧ-инфицированный обвиняется в изнасиловании девочки

В Лабытнанги ВИЧ-инфицированный обвиняется в изнасиловании девочки

В Лабытнанги местный житель предстанет перед судом в изнасиловании малолетней, а также в покушении на ее заражение ВИЧ-инфекцией.

Как прокомментировала случившееся корреспонденту «Вести Ямал» Елена Демьянова, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК России по ЯНАО, резонансный случай произошел в Городе Семи лиственниц 21 мая 2016 года. 38-летний мужчина распивал алкогольные напитки во дворе дома, где гуляли дети. Здесь он и увидел девочку, в отношении которой у него возникли страшные мысли. Он вошел доверие к ребенку и предложил прокатиться с ним на велосипеде, после чего вывез несчастную в заброшенный дом. Там он напоил пострадавшую пивом, после чего изнасиловал. После совершенного преступления, мужчина отвез девочку обратно в город, где его задержали родители и знакомые потерпевшей, которые на тот момент уже разыскивали пропавшую.

Во время расследования было установлено, что обвиняемый, зная о том, что был ВИЧ-инфицированным, сознательно шел на то, чтобы передать болезнь девочке. К счастью, заражения не произошло.

Обвиняемый признал вину в полном объеме. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено к прокурору.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика