Российские отели включат в чеки курортный сбор

Российские отели включат в чеки курортный сбор, об этом пишет Lenta.ru. Отели, пансионаты и санатории Ставропольского края внесут в стоимость проживания новую строку. Тем, кто находится в курортном городе более суток, придется доплачивать по 100 рублей в день.

В Краснодарском крае сбор будут взимать налоговые службы, однако с его суммой пока не определились. В Крыму контроль за числом туристов и оплату сборов предлагают внедрить на въездах в республику, на паромной переправе и в аэропорту Симферополя.

Скорее всего, плата за отдых в этом регионе составит 50 рублей в сутки. В Алтайском крае она будет в 2 раза выше. Ввести курортный сбор в прошлом году поручил Владимир Путин. Его распоряжение должно быть выполнено до 1 марта 2017 года.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика