«Говорю, как врач и как отец». Главный внештатный гинеколог округа рассказал о подарках для новорождённых «Малышу Ямала»

«Говорю, как врач и как отец». Главный внештатный гинеколог округа рассказал о подарках для новорождённых «Малышу Ямала»

Глава региона встретился с пациентками Перинатального центра и представительницами общественной организации «Многодетные мамы Ноябрьска». В скором времени они ожидают пополнение в семье – третьего и последующих детей. Женщины собрались, чтобы принять участие в новой акции – «Счастливая мама», которая пройдёт в шести муниципальных образованиях Ямала: Ноябрьске, Салехарде, Новом Уренгое, Надыме, Тарко-Сале и Яр-Сале.

В родильных отделениях для женщин прозвучат полезные лекции – о течении родов, партнёрских родах, послеродовом периоде, уходе за малышом в первые месяцы жизни. Читать их будут специалисты – врачи неонатологи и педиатры. В ходе акции у женщин будет возможность ознакомиться с содержимым подарка для новорождённых «Малышу Ямала», который с 1 июня будут вручать всем роженицам, выписывающимся из роддомов. Это позволит ямальским семьям избежать лишних трат перед рождением ребёнка.

Изначальный перечень из 22 детских предметов, который предлагал регионам Минпромторг, на Ямале по инициативе губернатора был расширен до 44.

«Мы первый раз открыли подарок и были сами удивлены. Я говорю, как врач и как отец. Настолько всё качественно, всё с любовью. Я думаю, что родители не разочаруются. При определении содержимого подарка были дискуссии в департаменте здравоохранения, проводился мониторинг соцсетей, опрос жителей региона. На самом деле для того, чтобы появился вот этот набор, проделана колоссальная аналитическая работа. Внутрь коробки попали самые нужные и полезные вещи», - рассказал Алексей Денисов, главный внештатный акушер-гинеколог округа.

В конце встречи губернатор и будущие мамы вместе распаковали одну из коробок. Женщины смогли поближе рассмотреть одежду и принадлежности для малыша, убедиться в их качестве. Кстати, упаковывают ямальские подарочные коробки в стерильных условиях. Всё, что лежит внутри – готово к использованию без дополнительной обработки.

«Для нас важно, чтобы мы это сделали максимально неформально, чтобы все были довольны содержимым набора. Вещи и предметы для наших малышей должны быть самые качественные. Угодить всем невозможно, но мы старались. Надеемся, подарок оставит хорошее впечатление у мамочек», - рассказал Дмитрий Артюхов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика