На Ямале впервые откроется домостроительный комбинат

На Ямале впервые откроется домостроительный комбинат

На Ямале приступили к созданию лесозаготовительного производства и предприятия по выпуску комплектов деревянного домостроения. Компанией-оператором этих проектов стало ОАО «Ямальский лесопромышленный комплекс».

«Заявка Ямальского лесопромышленного комплекса на реализацию проекта по открытию новых лесоперерабатывающих предприятий сейчас рассматривается в Рослесхозе, — сообщил корреспонденту ГТРК „Ямал“ начальник управления лесных отношений округа Антон Колодин. — И первый региональный проект в области освоения лесов может получить статус приоритетного. А это позволит компании-оператору проекта добиться существенных преференций. Стоимость древесины на корню, используемая при расчете арендной платы, будет снижена вдвое. К тому же, договоры на аренду лесов департамент сможет заключать без проведения аукциона».

Кроме того, в конце прошлого года на Ямале приняли закон, по которому налог на прибыль в окружной бюджет для деревообрабатывающих предприятий снижен до 13,5 процентов. Правительство региона рассчитывает с помощью всех этих мер к 2020 году довести объемы переработки древесины на территории округа до 1 млн. кубометров в год. «При этом в обязательном порядке будут осуществляться мероприятия, направленные на плановое воспроизводство лесов», — подчеркнул Антон Колодин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика