В одном из якутских сел выпал дождь с насекомыми (ВИДЕО)

В якутском селе Алтанцы Амгинского района с 27 на 28 августа прошел дождь с насекомыми, сообщает портал SakhaDay.

Местная жительница Елена Неустроева рассказала, что обнаружила у себя в палисаднике маленьких букашек, длиной 3-4 см, которые лежали и шевелились: «Их было очень-очень много. Также они были у соседнего дома и даже на улице. Чтобы избавиться от них, я потравила дихлофосом, но они оказались живучими».

Экологии, исследовав образцы, отметили, что ранее таких насекомых в селе не было. Однако начальник управления экологии Амгинского района Семен Заровняев сомневается, что они выпали с осадками: «Мы отправили образцы в Институт биологических проблем криолитозоны СО РАН для того, чтобы выяснить название насекомых. По предварительной версии, это водные клопы. Они пахнут специфически – озером и болотом».

Среди сторожил бытует версия, что причина появления непрошенных гостей — разрушительный паводок, который наблюдался этим летом в Амге.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика