Времена года – июнь: Было же лето, и вот опять. Северяне по домам, комары голодают

Авторский проект Вадима Шеметова

Чутье истинного ямальца - примерно то же самое, что третий глаз просветленного буддиста; и тому, и другому открыты смыслы, обычным людям недоступные в принципе.

Только этим и можно объяснить, почему мы вдруг не поехали на любимые Кунжолы, совершенно бесполезные, и оттого особенно прекрасные именно в июне.Прекрасные утром, днем и особенно вечером.Казалось бы, лучшей погоды для таких прогулок просто не бывает. В городе тихая белая ночь, спокойное утро,а потом рассвет, солнце, небо, свежезеленый мир и теплый ветерок над спокойными водами.Но что-то дурацкое все время мешало собраться и прыгнуть в лодку. А потом, откуда ни возьмись, наползла гроза и ее надо было просто переждать.Тогда мы еще не знали, что грозой все это не закончится, и Север опять напомнит людям, кто тут в доме хозяин. Вместо недолгих шквалов, что таскают за собой громовые тучи, наехал настоящий многодневный шторм.День на третий, когда резко похолодало, стало окончательно ясно, как нам повезло остаться в городе. Всю следующую неделю синоптики посвятили дождю и ветрам – ни поездить, ни полетать. А дурные прогнозы, в отличие от мечт, у нас сбываются нота в ноту.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика