Времена года – февраль: Уже не холода, еще не вьюги. Будем добрей к уходящей зиме

Авторский проект Вадима Шеметова

Каждый год мы сознательно снимаем самые мрачные, холодные и тоскливые картинки зимы. Уже с июня их следует доставать и пристально разглядывать по пять минут ежедневно.

Очень скоро вы заметите, что мир вокруг становится теплей и ярче, а летние дни, как в детстве – все длинней и длиннее.

Судя по всему, об этом догадывался и сэр Уинстон Черчилль, как-то буркнувший, что ни одна звезда не засияет, пока не найдется кто-нибудь, готовый растянуть позади нее черное полотно.

Ну и так далее.

И как только мы спохватились наснимать впрок полезных ужасов зимы, дурная погода немедленно поменялась.

С ночи наползло туманов.

без следа растаявших, едва проснулось солнце, -и вся наша затея без сожалений растаяла вместе с ними.Набережная городской Полябты тем и хороша, что солнце гуляет по ней с рассвета до заката, и тут легче сообразить, что мир вокруг – всего лишь отраженный свет.

Как и мы друг для друга, - если думать об этом хотя бы полчаса.

А пока мы именно этим и заняты, город готовится к вольной мартовской ярмарке – Дню оленевода.

Так это место будет выглядеть уже после нее – в апреле,а потом в неласковоми ласковом мае.Но все это потом, а пока в зону народного гулянья свозится монтажный снег, убираемый с улиц.

Надо всем этим гудят мирные Боинги – теперь не только из Эмиратов,но и прямо из жаркого Катара,(а на моей мухе подробней их никак не снять).Столичные вороны в феврале высокомерны,сороки хитры и красивы,воробьи во дворах добрых людей галдят все громче,а беспечным детям северян все это суета сует.У них дофига своих собственных забот на платной горке для снежных ватрушек.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика