Суд назначил по 16 и 17 лет лишения свободы извергам, которые убили прохожего

Избили, посадили в машину, вывезли за город и убили. В Муравленко двое мужчин, если их можно так назвать, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных по трем статьям уголовного кодекса. Произошло это еще в апреле 2017 года. Двое жителей Муравленко днем в состоянии алкогольного опьянения катались на машине по городу. На одной из улиц они заметили двух незнакомцев. Остановились, вышли из машины и без каких-либо причин начали наносить им побои. Одному удалось сбежать, второго изверги насильно поместили в свое авто. Угрожая пневматическим пистолетом, вывезли за город. По дороге прямо в машине продолжали его избивать. Несколько раз выстрелили в голову и в тело. Остановившись в безлюдном месте автодороги «Сургут-Салехард», осужденные пинали свою жертву ногами, били пистолетом и домкратом. Издевались до тех пор, пока мужчина не перестал подавать признаков жизни.

«В ходе предварительного следствия злоумышленники частично признали вину, обвиняя друг друга в совершении преступления. Тем не менее, в результате всей совокупности доказательств, собранных в ходе следствия, установлена причастность каждого из них к совершенным преступлениям. Приговором суда ЯНАО одному из осужденных назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы, второму в виде 17 лет. Местом отбывания наказания определена колония строгого режима», - сообщила Елена Демьянова, старший помощник руководителя СУ СК России по ЯНАО

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика