Знаменитости, которые победили рак

Знаменитости, которые победили рак

Рак состоит в пятерке главных болезней этого века. Каждый год в мире диагностируется около 6 миллионов злокачественных опухолей. Раку все равно, какое денежное состояние у человека, где он проживает и какую религию исповедует. Поэтому часто бывает так, что рак появляется у знаменитостей с мировым именем. Мы собрали список тех звёзд, которые столкнулись с онкологией и одержали победу над болезнью.

Дарья Данцова

Популярная в России писательница смогла одержать победу над раком груди. И это несмотря на то, что болезнь была обнаружена, когда она уже достигла последней, четвертой стадии. По словам Донцовой, в 1998 году она обратилась к онкологу, тот сказал ей: «Жить вас осталось 3 месяца».

«Я не испытывала страха. Но у меня трое детей, пожилая мама», - вспоминает писательница. Курсы химиотерапии и ряд сложнейших операций писательница перенесла стойко. Именно в период нескончаемых процедур у певицы появилось желание писать. Сначала Дарья просто писала, потом – потому что поняла, что именно этому и хочет посвятить свою жизнь.

Одержав полную победу над раком, Дарья перестала избегать разговоров об этой болезни, а напротив, пытается рассказать об этой болезни, чтобы подарить надежду на выздоровление онкобольным: «Первые два часа можно себя пожалеть, потом вытереть сопли и понять, что это не конец. Рак лечится».

Дастин Хоффман

Известный американский актёр столкнулся со страшной болезнью в 2013-м году. До сих пор остается неизвестным то, какой вид онкологии у Дастина. Своевременное хирургическое вмешательство спасло жизнь актёра. Не обошлось и без поддержки любящей жены Лизы, которая находилась всегда рядом.

«Даже не думай об этом. Болезнь на ранней стадии, ты в хорошей форме. В свое время ты выбрался и из худшей передряги», - проговорила сидя за столом Лиза.

«Это верно, но тогда мне еще не было тридцати. Я чувствовал себя неуязвимым. Я был готов поспорить с Богом», - ответил Дастин.

Сейчас актёру 80 лет и он прошел лечение, после которого ему осталось получать превентивную терапию.

Роберт де Ниро

Когда Роберту в 2003-м году «стукнуло» 60 лет, врачи обнаружили у актера рак простаты. Благодаря оптимизму врачей Де Ниро не отчаялся и начал бороться с болезнью.

«Врачи обнаружили рак на ранней стадии, поэтому есть прогноз на полное выздоровление», - утешал пресс-секретарь поклонников актёра.

Спустя какое-то время, Роберт перенёс операцию, которая помогла ему излечиться от страшной болезни. После быстрого восстановления Роберт снялся во многих фильмах, например таких как: «Забойный реванш», «Область тьмы», «Мой парень – псих».

Кайли Миноуг

В 2005-м году, во время гастролей по Европе, у Кайли обнаружили рак груди. На тот момент певице было всего 36 лет. Гастрольный тур был сразу же приостановлен, т.к. звезда отправилась на операцию и проходить химиотерапию. После того, как новость о раке разлетелась, фанаты в поддержку своего кумира и не стали сдавать контрамарки обратно.

«Когда мне сообщили мой диагноз, у меня земля ушла из-под ног. Мне стало казаться, что я уже умерла», - вспоминает Кайли.

Однако у певицы не было вариантов выбора, кроме как бороться с онкологией. К огромному счастью для фанатов и самой певицы, после проведенной операции и 8-ми месяцев химиотерапии болезнь начала отступать. «Глядя на современный уровень развития, могу вовремя обнаружить рак. На своем примере я доказала, что рак молочной железы можно победить», - рассказывает Кайли.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика