Зловонные воды утекали вместе с деньгами: жители Тазовского пять лет платили за псевдо-услугу

Жители одного из микрорайонов Тазовского платят за услугу, которую по факту никто не предоставляет. Речь идет о водоотведении с нескольких многоквартирных домов. По данным районной прокуратуры, пять последних лет транспортировка и утилизация жидких бытовых отходов не осуществлялась. Они самотеком уходили в грунт, рядом с жилым сектором. Между тем сети находятся в аренде у местного поставщика коммунальных услуг, который обязан в установленные сроки вывозить отходы за пределы поселения и перерабатывать.

«Тем не менее, плата начислялась, граждане добросовестно производили оплату, так скажем, псевдо-услуги. Нами внесено представление сейчас в адрес руководства в ответ нам поступил отказ, что не согласны с данной позицией. Перерасчёт гражданам производить не собираются», - говорит Алексей Кугаевский, прокурор Тазовского района.

Прокуратура сдаваться не намерена, и планирует привлечь руководство компании к административной ответственности за неисполнение требований закона, а также за нарушение санитарных норм. Жители микрорайона могут обратится с претензией к организации и потребовать перерасчет. В случае отказа – направиться с суд, отмечают специалисты.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика