«Женщина талантлива от Бога». Прекрасная половина о слове, жизни и любви

Когда сердце не способно уместить всю радость и горечь бытия - в жизни женщины появляется слово. Рифмы и строки становятся настоящей отдушиной. Женщина талантлива от Бога. Эту формулу на Ямале вывели создатели одноименного сборника ещё 11 лет назад. И вот долгожданное продолжение. Второй том вышел в свет, спустя долгих 6 лет.

«Эти две книги - моя самая большая гордость, и как автора, и как составителя, и как человека, работающего в северном книжном издательстве»,- говорит член редакционно-издательской комиссии ЯНАО Нина Парфёнова.

Весь год редакционно-издательская комиссия принимала заявки от авторов. Более сотни ямальских писательниц рассчитывали на публикацию. Предыдущий состав обновился наполовину. Авторами второго тома стали 59 дам. Хозяйку редакционных стен Бог также не обделил талантом. Наталья Рыбакова взяла перо в руки ещё в детстве. С тех пор она частый участник поэтических сборников. Её слог о жизни, о любви, и, конечно, о Севере.

«Это очень отрадно и очень почетно. Это и краеведческий материал, и в тоже время материал поэтический, без поэзии и лирики очень сложно жить»,- уверена директор централизованной библиотечной системы Наталья Рыбакова.

Нет женщины без мужчины. Читателей на страницах ждёт поэтический эксперимент. Если в первом томе рифмы слагали исключительно женщины, то во втором - отвели немного места сильному полу.

«Я всегда говорю: такое ощущение, что мы Ямал – город одиноких женских сердец. Все женщины страдают, переживают. Но я не очень волнуюсь за это, мне кажется, здесь много счастливых женщин, им просто хочется придумать эту романтическую ситуацию страдающей героини, хотя они в семье очень счастливы»,- уверена член жюри конкурса «Женщина талантлива от Бога...» Наталья Цымбалистенко.

Женское сердце - полная шкатулка секретов. Разгадать эту шараду подвластно, разве что Богу. Читатели сборника смогут раскрыть, пусть маленькую, но завесу тайн полусотни ямальских поэтесс.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика