Жителя Губкинского за развратные действия над несовершеннолетней осудили на 1 год и 10 месяцев

Жителя Губкинского за развратные действия над несовершеннолетней осудили на 1 год и 10 месяцев

В Губкинском суд вынес приговор 34-х летнему мужчине. Он осужден по статье 135 Уголовного кодекса «Развратные действия в отношении лица, не достигшего возраста половой зрелости».

«Следствием и судом установлено, что в мае 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своей сожительницы в ночное время, зашел в комнату к девочке и совершил в отношении 9-летней девочки развратные действия. Приговором суда ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 10 месяцев», — говорит Елена Демьянова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по ЯНАО.

Полицейская статистика свидетельствует, что на Ямале участились преступления, связанные с сексуальным насилием над подростками. С начала года официально зафиксировано уже пять таких случаев, почти вдвое больше, чем за тот же период прошлого года.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика