Жительница Ямала выставила на продажу рукопись Евгения Евтушенко

Продавщица утверждает, что получила запись от поэта лично

Жительница Ямала выставила на продажу рукопись Евгения Евтушенко

На популярном сайте бесплатных объявлений «Avito» в Ноябрьске на продажу была выставлена рукопись Евгения Евтушенко. Цена – 45 тысяч рублей. По словам продавщицы, она получила запись от русского поэта лично.

В описании сказано, что поэт записал текст песни «Вальс о вальсе» на листах форматом А4 во время своей творческой встречи в Ноябрьске по случаю 75-летнего юбилея.

«Продается подлинник, рукопись песни «Вальс о вальсе» Евгения Евтушенко. Песня написана автором для творческой встречи в Ноябрьске. Написана и вручена была лично мне», – говорится в сообщении.

Как стало известно ИА «Север-Пресс», тогда женщина работала на концерте. Черновик появился, потому что вокалистка забыла слова песни, и знаменитому автору пришлось написать их.

Вспоминая Евтушенко, обладательница артефакта говорит о нем как о доброжелательном и общительном человеке. Она отмечает, что продать записи решилась, потому что считает их ценными для коллекционеров и поклонников поэта. По её словам, несколько человек уже позвонили по объявлению.

Фото: ИТАР-ТАСС

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика