В Надыме будут судить братьев за бойню с огнестрелом, в которой погиб человек

Два брата пойдут под суд за убийство одного и покушение на убийство еще четверых знакомых, а также за хранение и ношение оружия с боеприпасами. 1 декабря прошлого года в Надыме вооруженные мужчины передвигаясь на автомобиле, увидели на улице своих недругов и устроили потасовку. Во время конфликта они открыли огонь и ранили троих, один скончался на месте. Убить всех обвиняемые не смогли - потерпевшие оказали им активное сопротивление и смогли убежать. Кроме того, двое раненых своевременно обратились за медицинской помощью. Теперь братьям может грозить пожизненное наказание.

«В процессе расследования уголовного дела мужчины оказали активное противодействие следствию. В том числе, оказывая давление на свидетелей. В связи с чем, следствием предпринимались меры по обеспечению их безопасности. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказала Елена Демьянова, старший помощник руководителя СУ СК России по ЯНАО.


Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика