Житель окружной столицы, имея собственное жилье, остался практически бездомным
Валерий Логунов вынужден ночевать в машине вот уже неделю
Так он спасается от паводковых вод, что атакуют аварийную хибару. Боится, что ночью может произойти замыкание.
В этой избушке мужчина живет почти 30 лет. Говорит, прожил бы еще 50, но она уже держится на «честном слове»: конструкция проседает, всё топит, стены в трещинах и дырах. Окна лопнули - где-то хозяин бережно подлатал скотчем, где-то спасает деревянная пластина.
Жильё Валерий получил ещё в конце 1990-х годов от рыбоконсервного завода. На руках - единственный документ - договор найма. В нем прописаны условия проживания, установлен постоянный срок пребывания.
Читайте также: В ЯНАО установят 38 "умных" пешеходных переходов
Было и обещание, данное руководством того же завода, подкрепленное лишь честным словом: мол, потерпите, потом получите более комфортное жилье. Поначалу показалось, что всё складывается, как надо. Поставить в очередь на получение квартиры пообещали и в городской администрации.