Жильцы общежития ГУВД отстаивали право на свет

Сегодня жильцы общежития по адресу микрорайон Богдана Кнунянца 31 «б» отстаивали свое право на свет. Объект незавершенного строительства - общежитие из 39 комнат - в 90-е годы передали ГУВД. Десять его комнат до сих пор занимают действующие сотрудники полиции. Но большинство жильцов квартируют в помещениях незаконно, а значит у дома не может быть и управляющей компании. Проблема существовала несколько лет. В конце концов компания Салехардэнерго предъявила населению общежития неоплаченные счета на электричество. После угрозы отключить свет жильцы отправились в городскую администрацию. «Принято решение о том, что до 10-го числа мы проведем ревизию тех, кто там фактически проживает, во-вторых каждый из добросовестных жильцов пройдет в Салехардэнерго заключит договора на поставку электроэнергии и воды. Десятого числа мы повторно собираемся и подводим некий итог. Каждому из жильцов будет предоставлен юрист, который поможет оформить документы», - прокомментировал ситуацию начальник городского отдела полиции Бучков Виталий.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика