Ямал стал лидером России по количеству семей среднего класса

Ямал стал лидером России по количеству семей среднего класса

По результатам исследования, составленного РИА Новости на основе данных Росстата, Ямал занял первое место по количеству семей, которые можно отнести к среднему классу – у округа показатель составил 45,2%. Далее идут Магаданская область (34,5%), Чукотский автономный округ (33,8%) и Югра (32,1%). Замыкает пятёрку Ненецкий автономный округ (28,9%).

Примечательно, что Москва расположилась только на седьмой строчке, а Тюменская область – на 12-й.

Как поясняет издание, под средним классом подразумевались семьи, которые могут позволить себе покупку автомобиля и квартиры, соответствующей размеру семьи, при этом после ежемесячных выплат по кредитам на автомобиль и жилье для повседневных расходов у них должно оставаться не менее двух региональных прожиточным минимумов на человека.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика